Версия для слабовидящих
Спортивная школа водных видов спорта им. Б.Н. Скокова
Официальный сайт ГБУ ДО АО "Спортивная школа водных видов спорта им. Б.Н. Скокова"

Спортивные школы Астраханской области перейдут на электронные журналы

WhatsApp Image 2024 03 13 at 10.00.12

В начале февраля 2024 года Министерство физической культуры и спорта Астраханской области выпустило приказ «О введении журналов учета работы спортивных школ Астраханской области в электронном виде». Это означает, что все подведомственные спортивные организации откажутся от ведения бумажных журналов учета спортивной подготовки.

С марта 2022 года спортивные организации Астраханской области подключены к автоматизированной информационной системе «Мой спорт». В 2024 году полноценный переход на работу в электронном журнале без необходимости дублировать данные в бумажном формате позволит упростить работу тренеров и сделать большой шаг вперёд в реализации Стратегии в области цифровой трансформации отрасли спорта.

В соответствии с Приказом, государственные учреждения, подведомственные Министерству физической культуры и спорта Астраханской области, с 19 февраля этого года будут осуществлять ведение журналов учёта спортивных достижений в электронном виде в АИС «Мой спорт». Сегодня 19 школ региона работают в цифровой системе, а это значит, более 270 тренеров используют современные инструменты в тренировочном процессе. Более 8 000 спортсменов отслеживают свои спортивные успехи в мобильном приложении «Мой спорт Спортсмен». 

Переход на электронный журнал позволит автоматизировать рутинные процессы тренеров, даст возможность оперативно работать с составлением расписания и тренировочных планов, фиксировать и отслеживать показатели и прогресс всех спортсменов в удобном формате, вносить результаты сдачи контрольно-переводных нормативов. Учёт посещаемости занятий также станет удобнее. Крое того, АИС «Мой спорт» упрощает подготовку отчётной документации.

Необходимые спортсменам данные, загружаемые в электронный журнал, автоматически отображаются в мобильном приложении и позволяют тренерскому составу оперативно взаимодействовать с группами учащихся. А спортсмены и их родители, в свою очередь, смогут видеть расписание тренировок онлайн, будут получать оценки и комментарии к тренировкам от своего тренера и следить за результатами сдачи нормативов.

«Мы стараемся предоставить удобные и работающие инструменты всем нашим пользователям. Отказ школ от работы с журналами в бумажном виде должен дать ощутимый эффект на развитие детско-юношеского спорта в регионе в целом. Это не только снижение нагрузки на тренеров, но и ещё один полезный инструмент управления в арсенале Министерства. Объективные показатели эффективности работы спортивных организаций позволят уделять внимание развитию приоритетных направлений, более точечному финансированию и многое другое», — прокомментировал Андрей Марков, генеральный директор АО «Мой спорт».

«Мой спорт» — масштабный проект цифровизации детско-юношеского спорта в России. Это онлайн-платформа для спортсменов и их родителей, тренеров, спортивных федераций, спортивных организаций и органов власти. Сегодня «Мой спорт» уже используется в 68 регионах страны и насчитывает более двух миллионов пользователей.

Система предоставляет доступ к полезным сервисам всем участникам отрасли спорта и упрощает их взаимодействие, сокращает бумажную работу и предоставляет пользователям прозрачные данные для оценки эффективности их работы — от спортивного прогресса атлета до результатов развития сферы физической культуры и спорта всего региона. «Мой спорт» разработан и внедряется без финансирования из государственного бюджета. 

Информация

В 2013 г школа получила новое название: Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования детей Астраханской области «Детско-юношеская спортивная школа водных видов спорта им. Б.Н. Скокова». В школе культивируются виды спорта: плавание, прыжки в воду, синхронное плавание.

Спортивная школа водных видов спорта им. Б.Н. Скокова

Телефон: (8512) 24-74-34
Факс: (8512) 24-06-29
E-mail: skokov12@mail.ru
Адрес: 414004, г. Астрахань ул. Красная Набережная 171 Г
Сайт: skokov-water.ru
На сегодняшний день в школе культивируются три вида спорта: плавание, прыжки в воду, синхронное плавание.